Дмитрия Мамонтова отправили на 6 строгих месяцев

Дмитрия Мамонтова отправили на 6 строгих месяцев
Анархически пренебрегавший административным надзором ибресинец Дмитрий Мамонтов получил полгода колонии строгого режима.
Обвинительный приговор пятидесятидвухлетнему фигуранту вынес райсуд Ибресинского района, признавшего его виновным по ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).
Поскольку он, находясь под шестилетним административным надзором по решению Новочебоксарского горсуда еще от шестого мая 2013 года, как ранее уже рассказывалось в заметке на сайте, только за четыре месяца этого года (с апреля по июль) сумел совершить три административных правонарушения: за этот отрезок времени он дважды не явился в полицию на регистрацию, а также напился и появился в общественном месте «в состоянии», «оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». За что, собственно, на него трижды составлялся официальный протокол.


В ходе суда, как повествует прокуратура Чувашии, сам «Мамонтов признал свою вину».
Райсуд, установивший бесспорную вину фигуранта, в итоге, как подчеркивает прокуратура ЧР, решил «согласился с позицией государственного обвинителя» и приговорил его к шести месяцам колонии строгого режима.