Шугурова отправилась в отсидку на 12 лет

Шугурова отправилась в отсидку на 12 лет
Пятидесятилетней ранее уже дважды осужденной за лишение жизни других граждан горожанке Чебоксар не удалось хотя бы смягчить вынесенный ей Калининским райсудом Чебоксар девятнадцатого августа этого года обвинительный приговор в Верховном суде Чувашии – и на сей раз, третий уже по счету, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии, рассмотрев ее жалобу, не стала ничего менять в приговоре, оставив его без изменения, повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
Напомним, ранее о криминальной истории фигурантки сообщалось в заметке «Повысили рецидивный стаж на 12 лет» на сайте.

дополнительные материалы
Повысили рецидивный стаж на 12 лет

Как установил Калининский райсуд Чебоксар, Наталия Шугурова в мае в ходе возникшей пьяной ссоры элементарно одним резким ударом ножа в грудь смертельно заколола своего знакомого: тот практически сразу умер, не приходя в сознание.
дополнительные материалы
Чебоксарскую поножовщицу арестовали

Verhovnyj Sud ChuvashiiВ ходе следствия и на судебном процессе в райсуде фигурантка не признала своей вины в убийстве, а после вынесения райсудом довольно сурового обвинительного приговора, по которому она была признана виновной в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорена к двенадцати годам колонии общего режима и году ограничения свободы, - обжаловала его в Верховном суде Чувашии.
дополнительные материалы
Зарезавшую деда, бабку и мать арестовали

Она утверждала, что непричастна к убийству знакомого.
Однако, как повествует пресс-служба самого главного в республике надзорного органа, Верховный суд Чувашии не поверил Наталии Шугуровой.
Таким образом, приговор райсуда в отношении нее после решения Верховного суда Чувашии вступил в законную силу – данный факт означает, что Шугурову, хочет она того или нет, теперь отправят из СИЗО к месту отбытия наказания.
То есть - в колонию, где она обязана отбыть ближайшие двенадцать лет.