Оперативно информирующий надзор Чувашии

Оперативно информирующий надзор Чувашии
Республиканская прокуратура с запозданием в несколько дней обнародовала свою версию по приговору Яльчикского райсуда пятидесятитрехлетнему видеоэкстремисту из Комсомольского района Чувашии, разместившему в интернете разжигающий межнациональную вражду и рознь видеофайл. Именно за это фигурант получил от суда триста часов обязательных работ.
Из официального сообщения самого главного в республике надзорного органа следует, что подсудимый произвел действия по размещению на своей личной страничке в соцсети экстремистского видеофайла в период с «4 сентября 2013 года по 29 июля 2015 года».

дополнительные материалы
Выразил соболезнования народу Франции

В официальном сообщении республиканской прокуратуры также подчеркивается, что это «с позицией государственного обвинителя» согласился Яльчикский райсуд, который в итоге и приговорил фигуранта к отработке трехсот часов обязательных работ.
дополнительные материалы
Комсомольский экстремист работнет

Напомним, что гораздо раньше прокуратуры – и что немаловажно – первоначально - СУ СКР по Чувашии известило о приговоре суда. Из сообщения СУ СКР по Чувашии следовало, что осужденный занялся экстремистским размещением видеофайла в интернете в комсомольском селении Верхнее Тимерчеево, и на данный факт, как сообщал уже об этом «Корпункт», первоначально вышли спецы центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
В Чувашии защитили детей общим собранием

Впрочем, и прокурорском сообщении не раскрывается, о чем конкретно экстремистки вещал осужденный через размещенный в интернете видеофайл…