Греза взятки в Чебоксары вышла в 1,5 млн

Греза взятки в Чебоксары вышла в 1,5 млн
Ленинский райсуд Чебоксар признал 38-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД чебоксарского полицейского управления виновным по статьям за покушение на получение взятки (ч.3 ст.290 УК РФ через ч.1 ст.30 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в полтора миллиона рублей, а также лишил его на 2 года права занимать государственные и муниципальные должности, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории взятого с поличным экс-полицейского рассказывалось в заметке «До взятки в Чебоксарах не догрезил» на сайте.

дополнительные материалы
Инсайд гробовщикам подрезал участкового

Как установил суд, осужденный днем 3 сентября нынешнего года поймал пьяным за рулем не остановившегося на требование полицейских шофера. Он - пока его напарник составлял административный протокол на не остановившегося по требованию водителя - не стал вопреки своим обязанностям и закону возбуждать на нетрезвого водителя «пьяное» административное дело, а решил втихую «срубить» с проштрафившегося «автогражданина» 30 тысяч рублей.
дополнительные материалы
До взятки в Чебоксарах не догрезил

Прежде чем предъявить водителю свое взяточное требование, гаишник отобрал у шофера «водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства».
Однако в реальности взяточной грезе инспектора не суждено было сбыться, поскольку положить в свой карман деньги он просто не успел: его с поличным взяли опера собственной безопасности чебоксарского городского полицейского управления вместе со следователями из СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Президентство в ФИФА вышло Иссе хохмами

Теперь суд по возбужденному против взяточника уголовному делу приговорил экс-гаишника к выплате штрафа в полтора миллиона рублей.