Прокуроры рекомендовали трудности ворам

Прокуроры рекомендовали трудности ворам
Прокуратура Чувашии из-за обнародованного ею роста количества зарегистрированных преступлений выдала гражданам пакет рекомендаций как лучше затруднить ворам дело обворовывания их жилищ.
Прокуратура Чувашии обнародовала произошедший в Чувашии впервые за последние семь лет «рост количества зарегистрированных преступлений».
В самом главном в республике надзорном органе пришли к такому тревожному выводу после проведенного, как повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии, «анализа состояния преступности», в «структуре» которой, по мнению прокуроров, «лидирующее место занимают кражи», в том числе - и «с проникновением в жилые дома и квартиры».


Почему конкретно произошел сей рост – этого прокуратура Чувашии не раскрывает, но при этом в надзорном органе сочли во благо обратить «внимание граждан на необходимость принятия мер безопасности, способных повысить уровень защищенности жилых помещений». Как водится, «в целях обеспечения безопасности от преступных посягательств квартир и домов».
То есть самый главный в республике надзорный орган в связи с обнародованным им фактом произошедшего в Чувашии впервые за последние семь лет «роста количества зарегистрированных преступлений» выдал гражданам своеобразный «пакет» рекомендаций, выполнив которые граждане могут надеяться, что они со своей стороны затруднили гипотетически возможным квартирным ворам дело обворовывания их жилищ.
Ежели внимательно изучить предлагаемые прокуратурой гражданам меры, то граждане по случаю произведенного ими анализа могут прийти к выводу, что в рекомендательном пакете надзорного органа содержатся, собственно, не какие-либо новации и прорывные «технологии», а призыв проделать элементарные, где-то даже простейшие шаги.
«Установление второй входной металлической двери в квартиру, оборудованной двумя замками различной конструкции, смотровым глазком и цепочкой. При наличии тамбура - на установление дополнительной двери
- защиту балконов и лоджий металлическими решетками, особенно в случаях их нахождения в легкодоступных местах (на первых этажах и при наличии в непосредственной близости карниза, козырька, пожарной лестницы, газовой или водосточной трубы, растущих деревьев)
-установление домофонов или кодовых замков на входные двери подъездов для ограничения доступа посторонних лиц
- проведение разъяснительной работы с детьми о правилах поведения дома в случае отсутствия взрослых
- недопустимость размещения в социальных сетях сведений о своем отъезде в отпуск или на выходные дни
- предварительную договоренность с доверенными лицами, которые в период вашего отсутствия будут забирать корреспонденцию из почтового ящика
- изыскание возможности заключения договора централизованной охраны квартиры (дома) с охранными предприятиями,- повествуется в официальной информации прокуратуры Чувашии в качестве рекомендаций гражданам.