Пилкина из Минтранса сочли самоуправным

Пилкина из Минтранса сочли самоуправным
Новочебоксарский горсуд не пощадил самоуправного завсектором Минтранса Чувашии Артема Пилкина.
Чиновник, которого ранее мировой судья первого новочебоксарского участка по материалам прокурорской проверки привлек за самоуправное проведение внеплановой производственного кооператива «ЧПАП № 2», остался административно наказанным.
Административное производство с делом по административной статье за самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ), как повествует в своем официальном сообщении прокуратура Чувашии, по обращению председателя вышеуказанного кооператива в отношении Артема Пилкина возбудил не абы кто, а зампрокурора Чувашии: прокурорская проверка показала, что завсектором Минтранса Чувашии как-то с очень уж сильным и рьяным «нарушением установленного порядка» проведения внеплановых проверок «обследовал территорию» базирующейся в Новочебоксарске «производственной базы кооператива».


Во всяком случае, ранее мировой судья первого новочебоксарского участка ни капли не усомнился в этом и признал завсектором Минтранса Чувашии административно виновным в самоуправстве.
дополнительные материалы
Мэрии Чебоксар и повторно не дозволили

Чиновник решил оправдаться в Новочебоксарском горсуде, в котором оспорил решение мирового судьи, однако горсуд встал на сторону мирового судьи и зампрокурора и в итоге не стал отменять вердикт мирового судьи.
дополнительные материалы
Не дающих житья сиротам Чувашии озвучили

Дойдет ли завсектором Минтранса Чувашии до Верховного суда Чувашии – это станет ясно уже в ближайшее время.