Взят металлист дач в Большом Маклашкино

Взят металлист дач в Большом Маклашкино
Промышлявшего ночью 27 ноября по дачам в коллективном товариществе у селения под названием Большое Маклашкино 36-летнего ранее уже несколько раз судимого горожанина Мариинского Посада подвела слишком высокая интенсивность крминиального труда по выносу из чужих домиков находившегося в них разнообразного металлического скарба, об этом повествует МВД по Чувашии.


Это по преимуществу были ведра, посуда, емкости для хранения воды.
дополнительные материалы
Грабеж ломбарда Чебоксар вывели на экран

Незаконный сборщик подчистую в сноровистом темпе успел вынести все найденное сколько-нибудь металлическое из двух домиков, однако привлек внимание пребывавших в своих дачных теремках - несмотря на практически зимнее ночное время – граждан, которые не преминули позвонить в полицию.  Дескать, бродит тут по дачам нехороший человек и подчистую выгребает из них все металлическое.
В этот момент, видимо, криминальный опыт (либо пресловутая воровская интуиция) подсказали металлоискателю, что пора уже ему с дач сматываться.
Он и на двух обшаренных дачах набрал, по прикидкам полиции, разнообразного чужого металлического добра в общей сложности на 20 тысяч рублей, кои и надеялся получить в пункте приема металлолома.
дополнительные материалы
Ведут дело убитого из обреза бизнесмена

К приезду полицейских металлоискатель уже покинул территорию коллективного товарищества и бодрым шагом двигался в противоположную от дач сторону.
Но скрыться от полицейских и исчезнуть, раствориться в ночи, будто и не бывало, дано не каждому дачному металлоискателю, потому как опера и не таких металлоискателей видали.
В результате полиция изловила горожанина Мариинского Посада, и теперь проверяет его на причастность к другим аналогичным набегам на дачи за металлом.