Гуманизм двух батареек

Гуманизм двух батареек
Чебоксарский суд заставил раскошелиться фонд соцстраха на пару батареек для коляски девушки-инвалида – Красноармейский райсуд гуманно отправил чебоксарского макосоломочного хранителя не только на отработку, но и на лечение
Порецкие прокуроры выбили через суд чувашского отделения фонда соцстрахования денежную компенсацию на аккумуляторы для двадцатитрехлетней девушки-инвалида, а Красноармейский райсуд по направленному прокурорами уголовному делу отправил сорокалетнего чебоксарского «макосоломочного» хранителя на 160 часов обязательных работ.

дополнительные материалы
Выравнивают колесящих и бесколесных

Разного рода чувашские ведомства, органы и службы продолжают, мягко говоря, не достаточно законно обращаться с чувашскими инвалидами. Согласно официальному сообщению самого главного в республике надзорного органа, в частности, региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике запросто позволило себе ответить отказом на официальное обращение о замене вышедших из строя аккумуляторных батарей ее инвалидной коляски двадцатитрехлетней девушки, которая является инвалидом первой группы с детства, «страдающей нарушением опорно-двигательного аппарата».
В результате девушке пришлось самой из своих личных скромных средств потратить деньги на покупку аккумуляторных батарей, без которых и инвалидная кресло-коляска не передвигается, как ее ни понукай.
дополнительные материалы
Суд Чувашии разобрал соцзащиту Пантелея

sud postanovilВозмущенный черствостью фонда папа девушки обратился в прокуратуру, надзорный орган – после проверки – обратился в Ленинский райсуд Чебоксар, который в итоге, признав доводы прокуроров и отца девушки-инвалидки убедительными, собственно, и постановил взыскать «с Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике в пользу инвалида» «5680 рублей».
В другой своей официальной информации прокуратура Чувашии повествует о приговоре Красноармейского райсуда сорокалетнему чебоксарскому «макосоломочному» хранителю, которого суд отправил на 160 часов обязательных работ.
дополнительные материалы
Заснувшего батыревского шофера осудили

Суд установил, что, обвиняемый, который полностью признал свою вину и просил об особом порядке рассмотрения его дела, насобирал «на заброшенных дачных участках» в Аликовском районе мак и высушил. В итоге, что называется, в сухом остатке у чебоксарца получилось семьдесят четыре с половиной грамма высушенной маковой соломки, которые у него и нашли при задержании полицейские.
Помимо отработки обязательных работ суд, как повествует прокуратура Чувашии, обязал осужденного «пройти лечение от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию».