Взламывают карты чувашских объявителей

Взламывают карты чувашских объявителей
Региональное полицейское министерство повествует, что именно размещенное конкретно неназываемым чебоксарцем объявления о продаже дивана на также неназываемом интернет-сайте стало своеобразным прологом к воровству с его банковской карточки трехсот восьмидесяти тысяч рублей со стороны так называемых «телефонных мошенников», рыскающих, как оказалось, и на просторах интернета. Хищение было осуществлено по обычной схеме: не успел горожанин восьмого декабря вывесить свое интернетовское объявление, как к нему уже позвонил «потенциальный покупатель». Неизвестный, ясное дело, попросил продавца назвать ему реквизиты его банковской карточки вкупе с другими персональными данными, необходимых якобы всего лишь для осуществления перевода денег за диван.


Чебоксарец ничтоже сумняшеся назвал «секретные» персональные данные по банковской карте.
дополнительные материалы
Селянку Туруново обчистили на 50 тысяч

А через короткое время обнаружил, что это не ему перевели деньги за диван, а, наоборот, это у него с его банковской карты сняли триста восемьдесят тысяч.
дополнительные материалы
Аферисты взяли горожанку разблокировкой

В связи с инцидентом чувашская полиция, которая сейчас «решает вопрос о возбуждении уголовного дела» по факту кражи денег с банковской карты чебоксарца, призывает граждан ни в коем случае никому не рассказывать данные о своих банковских карточках, начиная с имени его владельца.