Новочебоксарского алкаша лишили двух ружей

Новочебоксарского алкаша лишили двух ружей
Это произошло по иску новочебоксарских прокуроров в суд.
Основания для «мер прокурорского реагирования» обеспокоившейся прокуратуре Новочебоксарска дали полученные из подконтрольного Минздравсоцразвитию Чувашии «Республиканского наркологического диспансера» сведения, по которым некий неназываемый гражданин, получивший в 2012 году в новочебоксарском горотделе полиции официальные разрешения на пятилетнее хранение и ношение на находящиеся в его собственности гражданское оружие в виде «двуствольных» ружей марок «ИЖ 58» и «ТОЗ», «с 2013 года находился на динамическом наблюдении с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия»». То есть, по данным медиков, новочебоксарский владелец двух ружей являлся больным приверженцем Бахуса. Это обеспокоило прокуроров, и – поскольку такого рода факт является «нарушением законодательства об оружии» - сочли за благо «от греха подальше» направить в горсуд Новочебоксарска иск о лишении гражданина – по формулировке прокуроров – «специального права на хранение и ношение гражданского оружия, приобретенного на основании разрешений, выданных ОМВД России по г.Новочебоксарск».


Горсуд Новочебоксарска счел требования прокуроров обоснованными и иск удовлетворил.
Таким образом теперь у горожанина из Новочебоксарска не осталось права на оружие, но само-то оружие у него, видимо, все же осталось. Во всяком случае, об изъятии у него ружей прокуратура Чувашии не сообщает.
Зато надзорный орган информирует, что еще один аналогичный иск прокурора Новочебоксарска по другому новочебоксарскому владельцу, также находящегося «на динамическом наблюдении с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия»», но уже – с декабря 2014 года, ныне находится на рассмотрении в том же горсуде Новочебоксарска.
Отметим, что и в маленькой Чувашии в последнее время стали происходить инциденты с пьяной стрельбой граждан, у которых на руках имелось, как выражается прокуратура Чувашии, гражданское оружие…