За убийство в Батырево дали 9 лет

За убийство в Батырево дали 9 лет
Чувашский суд отправил татарстанского душителя и десятидневного скитальца по лесам на девять лет в колонию строгого режима
Такое наказание по расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу против сорокаоднолетнего жителя Буинского района Татарстана определил фигуранту, как повествует в своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, Батыревский райсуд.
Суд подтвердил версию следствия развернувшихся в райцентре Батырево утром двадцать девятого июня нынешнего – 2015-го – года преступных событий в данной криминальной истории, о которых уже сообщалось ранее в заметке «Шедшего лесом убийцу поймали на границе с Татарстаном», а также в других материалах на сайте.


Как выяснили следствие и суд, во дворе матери гражданской супруги фигуранта он по ходу потасовки с пятидесятипятилетним сожителем хозяйки поначалу несколько раз огрел граблями по голове своего оппонента, после чего противник «упал, а черенок граблей сломался пополам». Однако фигурант, повергший уже своего оппонента, на этом почему-то не пожелал успокоиться, а выхватил нож, которым, по данным следствия, нанес несколько ударов в шею лежащего. Затем - придушил его, а «тело убитого закрыл в туалете».
По ходу событий фигурант успел также еще нанести «закрытую черепно-мозговую травму в форме ушиба головного мозга» своей гражданской жене, которая пыталась разнять дравшихся.
Затем, испугавшись сотворенного, фигурант уехал из райцентра Батырево (на чем конкретно следствие в своем сообщении не раскрывает) и десять дней скрывался в лесах «на границе Чувашии и Татарстана», покуда его благодаря «бдительности местных жителей» не поймали правоохранители.
В итоге Батыревский райсуд, вслед за следствием разобравшийся в перипетиях этой по-своему драматической истории, признал подсудимого виновным по двум статьям УК РФ - ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) – и приговорил его к отнюдь не короткому реальному сроку: девяти годам колонии строгого режима.