Алатырец пошел в колонию безвозмездно

Алатырец пошел в колонию безвозмездно
За одиннадцать граммов безвозмездной наркоты для приятеля тридцатилетний алатырец отбудет семь лет колонии строгого режима.
Такое наказание фигуранту, являющемуся жителем славного во всех отношениях города Алатыря и несколько парадоксальным образом действовавшего без всякой материальной, меркантильной и возмездной выгоды, определил по вынесенному им обвинительному приговору Алатырский райсуд.

дополнительные материалы
Собиратель Канаша работнет реабилитацию

Как повествует прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении, фигурант четвертого сентября нынешнего – 2015-го – года положил в некий тайник на некой алатырской городской улице более одиннадцати граммов конкретно неназываемого надзорным органом некоего «наркотического средства» в «свертке», предназначенный для безвозмездной передаче некоему приятелю закладчика. После того, как закладка состоялась, он сообщил приятелю ее место – тот сверток с «наркотическим средством» забрал.
дополнительные материалы
Гуманизм двух батареек

Но, видимо, разоблачительно для осужденного – подробностей того, как именно фигурант был пойман и изобличен, прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении не поясняет. Зато надзорный орган в нем уточняет, что суд ему назначил наказание «ниже низшего предела» по инкриминируемой статье в виде семи лет реального срока в колонии строгого режима «с учетом» неких не конкретизированных «обстоятельств дела и личности подсудимого».
дополнительные материалы
Попытка пошла за 11 лет