Рыбака напротив Заовражного подвел лед

Рыбака напротив Заовражного подвел лед
СУ СКР по Чувашии расследует гибель оказавшегося под слишком тонким 3-сантиметровым в нынешнюю оттепель льдом напротив поселка Заовражный у Чебоксар рыбака.
Согласно официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, чебоксарец тридцати девяти лет от роду оказался погребенным подо льдом на Волге в районе поселка Заовражный столицы Чувашии утром сегодняшнего дня (по информации – сообщение о гибели в правоохранительные органы поступило нынче, двадцать третьего декабря, около восьми часов утра). Следствие в лице следственного отдела по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, проводящее сейчас доследственную проверку, располагает в настоящий момент данными о том, что погибший рыбачил на достаточно большом расстоянии от берега – приблизительно в шестидесяти пяти метрах, в удалении от мест рыбалки других рыбачивших в этой же округе граждан, и лед под ним был даже меньше трехсантиметрового.

дополнительные материалы
СКР ведет гибель трех рыбаков в прудах

Когда хрупкий ледовый панцирь под рыбаком-одиночкой треснул и он ушел под лед, другие находившиеся вдали от него рыбаки просто не успели ему ничем помочь: в итоге утонувшего подняли со дна Волги уже вызванные водолазы.
дополнительные материалы
СКР расследует гибель еще трех замерзших

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что сейчас реализует «проверочные мероприятия», чтобы уяснить точную причину смерти рыбака, следствием назначена судебно-медицинская экспертиза.
В связи с произошедшим смертельным инцидентом СУ СКР по Чувашии предупреждает граждан, что «в нынешних погодных условиях выход на лед смертельно опасен для жизни», а всех любителей «подледной рыбалки» призывает «дождаться наступления морозов, когда лед на водоемах сможет сформироваться до безопасной толщины».
Но и тогда советует «быть предельно аккуратными».