Копку погоста Тоганаши в мороз проверяют

Копку погоста Тоганаши в мороз проверяют
СУ СКР по Чувашии проверяет новое - несмотря на оттепель - замерзание гражданина до смерти в красночетайском селении Тоганаши.
Согласно официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, с селянином сорока пяти лет от роду случилась практически кладбищенская история, причем началась она не днем двадцать третьего декабря нынешнего – 2015-го – года, когда бездыханное и запорошенное уже снегом его тело обнаружила в овраге мать погибшего, этим она, собственно, лишь закончилась, а еще семнадцатого декабря, когда мужик пошел на местный сельский погост помогать неким неназываемым односельчанам рыть могилу. Что произошло с ним после его ухода – пока неведомо: родичи замерзшего, судя по всему, гражданина (ибо следствие сообщает о визуально наблюдаемых «признаках, характерных для наступления смерти в результате общего переохлаждения организма») не сразу кинулись в розыски пропавшего и не пошли к правоохранителям с заявлением об его исчезновении, поскольку, как отмечается, ранее погибший отличался привычкой отлучаться на несколько дней из дома без всяких весточек о себе, а после – как ни в чем не бывало, возвращался.

дополнительные материалы
Алатырец пошел в колонию безвозмездно

Однако вот на сей раз – не возвратился. По какой конкретно причине – сейчас это и выясняет проводящий доследственную проверку Ядринский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии. Следователи данного отдела надеются обрести истину, в том числе – и через результаты судебно-медицинской экспертизы, которая в рамках проверки уже назначена.
дополнительные материалы
Убивцу женщин брата дали 15 особых лет

Отметим, что это уже пятый по счету в Чувашии смертельный инцидент с замерзанием граждан до смерти в нынешнюю зиму, о котором уже сообщило СУ СКР по Чувашии. Ранее в четырех разных уголках Чувашии погибли, по предварительной версии, от банального замерзания («переохлаждения организма») четверо граждан (об этом ранее уже сообщалось в  заметке на сайте, см. на сайте).
дополнительные материалы
Поречанин не долго куролесил на свободе