Убивец тети в Сятракасы отсидит колонию

Убивец тети в Сятракасы отсидит колонию
Cятракасинский тетин убивец отправится не только на девять лет, но и еще на тридцать суток в колонию строгого режима.
Такое наказание за пьяное, иррационально-амбивалентное убийство своей престарелой семидесятиоднолетней тети определил по вынесенному им приговору Моргаушский райсуд двадцатидевятилетнему селянину из моргаушского селения под названием Сятракасы по расследованному против него Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу, сообщает СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что фигурант признан судом виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

дополнительные материалы
Сятракасинское тетино убийство

Немудренный, но жутковатый сценарий (о нем ранее уже сообщалось в заметке «Сятракасинское тетино убийство» на сайте) реализовался, как установил райсуд, в доме у тети в ночь с двадцать седьмого на двадцать восьмое октября две тысячи пятнадцатого года - фигурант лишил жизни свою тетю из-за вспыхнувшей между ними пьяной ссоры по ходу совместной пирушки. Осужденный в ту жуткую ночь, будучи шибко нетрезвым, так сильно избил руками и ногами свою пьяную же престарелую тетю, что она де- факто не смогла пережить полученных многочисленных травм.
дополнительные материалы
Убийству Нижние Кунаши вывели девять лет

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, протрезвевший после случившегося фигурант пришел к следствию с повинной и вину признал.
Явилось ли решение осужденного явиться с повинной, что называется, актом глубокого внутреннего раскаянья, когда он просто-таки ужаснулся им же совершенному, либо тут был с его стороны некий расчет, который показал ему практическую выгоду от оформления явки с повинной,- этого СУ СКР по Чувашии не уточняет.
Вот такая некоторая амбивалентность вырисовывалась.