Бдительный новочебоксарский схрон убивца

Бдительный новочебоксарский схрон убивца
По наводке бдительных соседей пытавшийся вместе с сожительницей схоронить труп в подвале зарезанного им собутыльника сорокадевятилетний новочебоксарский ножевой убивец отправится на 10 лет в колонию строгого режима.
Такое наказание определил Новочебоксарский горсуд подсудимому, который, согласно официальному сообщению СУ СКР по Чувашии, в ходе пьянки на новочебоксарской квартире у своего приятеля вечером тридцатого октября две тысячи пятнадцатого года ударил ножом тридцативосьмилетнего собутыльника «в область бедра левой ноги», который в результате обильной кровопотери из полученной раны через несколько часов после инцидента умер.

дополнительные материалы
Убивец тети в Сятракасы отсидит колонию

Как поясняет следственный орган, де-факто зарезавший собутыльника новочебоксарец узнал о его гибели лишь через два дня, и сразу же попытался, что называется, замести следы, заставив свою сожительницу принимать участие в придуманном им жутковатом действе по «эвакуации» все еще лежавшего в новочебоксарской квартире на третьем этаже тела убиенного им гражданина. Первая часть плана убивца прошла без осложнений – он и его сожительница завернули труп в одеяло и, выйдя на лестничную площадку, начали спуск страшного «груза», а вот с реализацией второй частью, по которой убивец планировал бросить труп в подвал, – возникла серьезная заминка, которая в итоге и привела к его разоблачению: во время спуска по лестнице завернутого в одеяло трупа и переноса его в подвал убивца и его сожительницу увидели жильцы дома. Бдительные граждане, лицезревшие сию, мягко говоря, очень странную «процессию», заподозрили неладное и сообщили об увиденном правоохранителям. В итоге убивец и его сожительница все-таки спустили труп в подвал, где его и бросили, и даже после этого успели вновь подняться в квартиру, где до этого лежал труп, однако через короткое время к ним в дверь постучались уже полицейские.
Испуг сожительницы при появлении стражей порядка был столь велик, что она, как отмечает СУ СКР по Чувашии, «выпрыгнула с балкона с третьего этажа, получив при падении переломы позвоночника и ноги». Ее, разумеется, отправили в больницу, а вот самого ее убивца-сожителя - в камеру.
дополнительные материалы
Отверточный убивец не отвертелся от суда

Помимо показаний свидетелей, как уточняют в СУ СКР по Чувашии, вину подсудимого также доказали и результаты проведенных по делу экспертиз: биологическая экспертиза, к примеру, установила, что на одежде сожителя была кровь, которая с очень большой вероятностью принадлежала убитому.