За кулачную выручку Евгению Федорову дали 30 тысяч

За кулачную выручку Евгению Федорову дали 30 тысяч
Ибресинский лицевой ударник полицейского Евгений Федоров раскошелится на тридцать тысяч рублей
Именно к такому уголовному штрафу приговорил двадцатишестилетнего фигуранта Ибресинский райсуд, признавший его виновным по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ) за то, что он, как повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии, поздним вечером пятнадцатого ноября две тысячи пятнадцатого года в райцентре Ибреси ударил одного из полицейских «по лицу».
Федоров произвел данное уголовно наказуемое деяние, как следует из прокурорского повествования, после того как один из стражей порядка потребовал прекратить оказывать сопротивление полицейским от Федорова, который пытался «выручить» от задержания полицейскими нескольких своих знакомых, учинивших дебош с нарушением общественного порядка у местного кафе. Полицейские хотели доставить скандаливших граждан в полицию для разбирательств, а Федоров - хотел их «выручить» от этого, то есть – хотел, чтобы знакомых ему граждан туда не доставляли, и с этой целью «оказывал» некое «сопротивление» полицейским в оставшейся не уточненной прокуратурой Чувашии форме.
Примечательно, что обвиняемый на судебном процессе, как повествует прокуратура Чувашии, свою вину в инкриминируемом ему преступлении «не признал», однако суд, тем не менее, признал его виновным, основываясь на предоставленных «гособвинителем» суду «доказательствах».