Поклеп горожанки Канаша наказали условно

Поклеп горожанки Канаша наказали условно
Ставшая уголовной судимой за поклеп на сожителя восемнадцатилетняя канашка пребудет десять месяцев в уголовной условности.
Такое наказание – десять месяцев условно – определил восемнадцатилетней девице из Канашского района по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу против нее Канашский райсуд Чувашии, который установил, что фигурантка десятого ноября две тысячи пятнадцатого года даже после официального ее предупреждения об уголовной ответственности за ложный донос заявила следствию, что ее изнасиловал двадцатитрехлетний сожитель. Следствие проверило ее слова – на поверку они оказались заурядным поклепом на сожителя, который девица возвела на него по причине заурядной ссоры. Разумеется, по итогам проверки ее заявления никакого дела против ее сожителя заводить не стали, а вот девушка-врунья, на теле которой проведенная судебно-медицинская экспертиза не обнаружила никаких следов изнасилования, поплатилась – против нее по факту ложного доноса было возбуждено уголовное дело.
Это дело как раз и рассмотрел Канашский райсуд, определив девушке в качестве наказания по статье за «ложный донос» (ч.2 ст.306 УК РФ), как сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, десятимесячное пребывание в уголовной условности.