Сел за удары ножа в Чебоксарах на 10 лет

Сел за удары ножа в Чебоксарах на 10 лет
Почти сотня ножевых ударов  67-летнему знакомцу в Чебоксарах отправила 22-летнего горожанина Шумерли в колонию строгого режима на 10 лет и 2 месяца.
Убивающие в попойке собутыльников таким поразительным количеством ударов ножа и забирающих у них после зверского убийства жалкого барахла на шесть десятков тысяч рублей могут быть абсолютно психическими здоровым людьми, которых надо отправлять не в психушку, а на зону. Собственно, ровно это своим обвинительным приговором сказал осужденному, ежели его перевести на общедоступный язык, Ленинский райсуд Чебоксар, признавший шумерлинца виновным по статьям за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и кражу (ч.2 ст.158 УК РФ). Вся фабула-то у зверского убийства, в общем-то, незатейлива: молодой человек из Шумерли вечером 2 августа 2016 года выпивал на квартире у своего чебоксарского знакомца, затем поссорился с ним и искромсал того ножевыми ударами, а после - слегка прибарахлился, да и покинул место преступления .

дополнительные материалы
Банк взыщет за кредит с больной убийцы

kvartirnaya krazhaВеликое количество нанесенных ножевых ударов убиенному порождают мысли о ненормальности, сумасшествии убивца, однако эксперты, как сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, по итогам проведенной в рамках расследования судебно-психиатрической экспертизы не обнаружили каких-либо признаков невменяемости у фигуранта, проявившего столь исключительную жестокость.
Да и, собственно, райсуд, рассматривавший данное уголовное дело на судебном процессе не углядел оснований даже для подозрений в психической ненормальности осужденного, у которого на квартире в ходе проведенного там обыска, как отмечает СУ СКР по Чувашии, правоохранители обнаружили и изъяли часть украденного им из квартиры убиенного им чебоксарского пенсионера имущества.
Такие вот парадоксы выявились в данной чудовищной по своему содержанию истории: убивец, не оставивший девяносто тремя ножевыми ударами, что называется, и живого места на теле убиенного, как считают эксперты, психически абсолютно здоров, и с данным выводом спецов соглашается суд, а все это по совокупности заставляет задуматься о том, в каком-таком обществе все мы живем.