Расследуют гибели  шемуршинца и батыревца

Расследуют гибели шемуршинца и батыревца
Один - замерз, другой погиб - в пожаре.
СУ СКР по Чувашии объявило о проведении сразу двух так называемых доследственных проверок по двум трагическим происшествиям с гибелью людей в двух райцентрах-селах Чувашии – в Шемурше и Батыреве.
Согласно одному из официальных повествований СУ СКР по Чувашии, основания для проведения доследственной проверки в Шемурше дал факт обнаружения в девять часов утра две тысячи шестнадцатого года на окраине данного райцентра (то есть – непосредственно села Шемурша) бездыханного тела тридцатидвухлетнего местного жителя, причем примерно в ста метрах от дома, в котором он проживал, без «каких-либо телесных повреждений», как отмечается в повествовании СУ СКР по Чувашии. Визуальный осмотр места гибели показал, что в данном месте нет никаких следов борьбы, которые говорили бы о каком-либо криминальном характере смерти гражданина. Следствие склонно считать, что райцентровский житель погиб от «общего переохлаждения организма», то есть – замерз, попросту говоря, однако точно причину смерти погибшего подскажут назначенные по делу экспертизы и иные необходимые действия, которые сейчас проводят следователи из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии.
chto ostaetsya posle pozharaДругой трагический инцидент, который произошел нынче, то есть двадцать девятого марта две тысячи шестнадцатого года, примерно в пять часов утра в селе Батырево и в результате которого погиб пятидесятидевятилетний райцентровский житель, причины гибели которого сейчас также выясняют следователи из Батыревского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии,- приключившийся в это утреннее время пожар в домохозяйстве погибшего.
Тело погибшего, который проживал одиночным бобылем, было обнаружено уже после тушения пожара. В качестве ведущей у следствия имеется в данный момент версия о том, что селянин погиб от отравления угарным газом. В данный момент следствие располагает сведениями, что погибший гражданин «злоупотреблял спиртным», сам пожар, полностью уничтоживший «дом и надворные постройки» и повредивший даже расположенный в соседнем хозяйстве гараж, мог произойти «в результате нарушения правил безопасности при эксплуатации печного оборудования». Однако точную картину произошедшего также подскажут следователям назначенные по делу экспертизы и иные необходимые действия.