Огласили плутни главы Козловского района

Огласили плутни главы Козловского района
В прокурорском сообщении даже и не промелькнула, а показалась в полный рост супруга брата.
Прокуратура представила козловским райдепутатам коррупцию по распоряжениям районного сити-менеджера материального характера относительно местного многофункционально центра и супруги своего брата.
Лично прокурор Козловского района - по итогам проверки «соблюдения главой администрации Козловского района законодательства о противодействии коррупции», как повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии – направил целому Собранию депутатов Козловского района официальное представление, в котором потребовал «устранить» найденные райпрокурорами коррупционные нарушения. Из официальной прокурорской информации следует, что данные нарушения выявились в деятельности самого конкретно неназываемого сити-менеджера Козловского района (в формулировке официального повествования прокуратуры - главы администрации Козловского района) по «осуществлению функции учредителя» местного «Автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Козловского района» (учредителем которого является администрация Козловского района), которым (то есть этим самым многофункциональным центром) руководит в качестве директора супруга брата конкретно неназываемого «главы администрации района».

дополнительные материалы
Продавщица литров в Ядрине попала в дело

korrupciya v predstavlenii prokurorovВ чем конкретно выразились данные коррупционные, по сути, нарушения, из официального прокурорского повествования не совсем ясно – надзорный орган повествует слегка абстрактно и не совсем конкретно лишь, что «осуществляя функции учредителя по отношению к автономному учреждению, глава администрации Козловского района неоднократно выносил распоряжения материального характера в отношении супруги своего брата, возникающий при этом конфликт интересов никаким образом не урегулировал, в адрес работодателя – председателя Собрания депутатов с соответствующим заявлением не обращался», то есть отдавал какие-то распоряжения, которые подпадают под несколько витиеватое понятие «конфликт интересов».
дополнительные материалы
За смерть сожительницы убивцу дали 9 лет

Разъяснения, содержащиеся в официальном прокурорском повествовании относительно чисто законной стороны выявленного прокурорами нарушения, также не очень проясняют ситуацию, поскольку практически воспроизводят положения «ст. 11 Федерального закона «О противодействии коррупции»», но не расшифровывают при этом конкретику нарушающих действий со стороны районного сити-менеджера.
«В соответствии с положениями ст. 11 Федерального закона «О противодействии коррупции» предотвращение и урегулирование конфликта интересов, стороной которого является лицо, замещающее должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, осуществляются путем отвода или самоотвода указанного лица в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации,- повествуется в официальном повествовании прокуратуры Чувашии.
дополнительные материалы
Укус руки гаишника Чебоксар оштрафовали

Но при всем при этом понятно, что сам лично прокурор Козловского района отправил целому Собранию депутатов Козловского района официальное представление «с требованием об урегулировании конфликта интересов и привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности», но конкретно при этом не указывается, кто конкретно все же является тут «виновным лицом», которого следует «дисциплинарно» наказать, и идет ли тут. Что называется, стопроцентно речь о районном сити-менеджере, либо о директоре многофункционального центра, коим является супруга брата сити-менеджера.
Однако, видимо, это все же – сити-менеджер, поскольку все-таки представление направлено целому Собранию депутатов Козловского района.
Но маленькие предположения, что это вполне может оказаться и «супруга брата сити-менеджера» - не смотря на это – кое у кого все же могут возникнуть.