Убивца собутыльника передали в  суд

Убивца собутыльника передали в суд
СУ СКР по Чувашии доложило, что батыревского дорожного выбрасывателя трупа бутылочно убиенного им в пьяной драке соседа передали судебному правосудию.
По уже поступившему в Батыревский райсуд расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за убийство (ч.1ст.105 УК РФ) пятидесятидвухлетнему безработному селянину из базирующегося в батыревских краях селения Балабаш-Баишево инкриминируется нанесение вечером десятого января две тысячи шестнадцатого года не менее пяти ставших смертельными ударов стеклянной бутылкой по голове соседу, с которым он сначала испивал водочку да поссорился, затем опрокинул своего супротивника-собутыльника наземь и «бутылочно-стеклянно» заколотил до смерти.

дополнительные материалы
Каша в Чемурше потянула на 10,5 лет

Затем, как установили суд и следствие, фигурант, как отмечает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, дабы скрыть следы преступления, несмотря на пьяное состояние, запихнгул тело убиенного им соседа в багажник своего авто, а затем вывез за черту селения и выбросил труп «в кювет рядом с дорогой и скрылся».
дополнительные материалы
Убийца ненаглядной в Ишлеи сел на 11 лет

Фигурант эту операцию так проделал, что тело мертвого соседа нашли только ровно через три недели, то есть через двадцать один день со дня убийства, только лишь 31 января 2016 года.
дополнительные материалы
Отверточному убивцу назначили пять лет

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, убивец, признанный экспертизой вменяемым, дожидается суда в камере СИЗО – суд по ходатайству следствия определил ему меру пресечения в виде заключения под стражу.