За расправу в Кольцовке дали 5 лет

За расправу в Кольцовке дали 5 лет
Тридцатиоднолетняя топорная вурнарская рубщица собутыльника пребудет в пятилетней отсидке в колонии общего режима
Такое наказание – пять лет колонии общего режима – определил Вурнарский райсуд по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия» (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) селянке, которая, как установили суд и следствие, вечером восемнадцатого декабря две тысячи пятнадцатого года в базирующемся в вурнарских краях селении под названием Кольцовка в ходе застолья взяла топор и сначала нанесла «два удара» его «обухом » своему сорокаоднолетнему собутыльнику, являющемуся ее односельчанином, а следом и еще один удар топора по спине, но – уже «острием того же топора».


Напомним, ранее об истории фигурантки сообщалось в заметке «Вурнарскую рубщицу собутыльника отправили в суд» на сайте.
Как отмечает в сегодняшней своей официальной информации о приговоре суда СУ СКР по Чувашии, жизнь серьезно раненного собутыльника в результате учиненной пьяной селянкой топорной расправы спасли медики, которые в ходе его госпитализации оказали ему «экстренную медицинскую помощь», но все-таки – с тяжким вредом для его здоровья.
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что фигурантка полностью признала свою вину,
Но теперь ей придется пять лет пребывать в колонии общего режима, если, конечно, осужденная не захочет обжаловать ей вынесенный обвинительный приговор в вышестоящей инстанции и там не добьется его пересмотра: в уголовно-следственно-судебных делах случается всякое, в том числе – и то, что осужденные, полностью признававшие свою вину и на следствии и даже в суде, потом вдруг начинали оспаривать судебные приговоры.
Но – тут уже, что называется, с переменным успехом.