Убивец чебоксарки отсидит 13 лет колонии

Убивец чебоксарки отсидит 13 лет колонии
Чебоксарский душитель сорокатрехлетней гражданки, выбросивший ее труп в мусорный контейнер, отправится на тринадцатилетнюю отсидку на строгаче
Такое наказание – тринадцать лет колонии строгого режима с добавленным к реальному сроку годом ограничения свободы – определил по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) Калининский райсуд Чебоксар пятидесятиоднолетнему чебоксарцу, который, как установили суд и следствие, в ночь с двадцать седьмого октября на двадцать восьмое октября две тысячи пятнадцатого года сначала в своей чебоксарской квартире задушил проживавшую у него несколько недель женщину, а затем с целью избежать ответственности за содеянное попытался избавиться от тела убитой, вынеся ее в темное время суток из дома на улицу и оставив возле мусорных баков у одного из домов по Эгерскому бульвару в столице Чувашии.

дополнительные материалы
СУ СКР по Чувашии обрело нового убивца

Как ранее уже рассказывалось в заметках на сайте, труп убиенной был найден утром двадцать девятого октября две тысячи пятнадцатого года.
дополнительные материалы
Опера в Вурнары ограничили на 22 месяца

Как подчеркивает в своем сегодняшнем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии по приговору суда убийце, осужденный ранее «пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: дважды – за совершение преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности».
дополнительные материалы
Хапок в доме творчества Канаша возбудили

Правоохранители вместе со следствием достаточно быстро установили не только личность убитой зарегистрированной в одной из квартир в Новоюжном районе Чебоксар, но и подозреваемого в убийстве. Его розыску помогли вызванные полицейские служебные собаки с кинологами, которые и вывели на след чебоксарской квартиры пятидесятилетнего предполагаемого убийцы, в которой в ходе осмотра нашли «следы совершенного убийства».