Ложная уборщица школы Канаша вышла делом

Ложная уборщица школы Канаша вышла делом
Канашские межрайпрокуроры прищучили канашскую директрису школы на 15-летнем казнокрадстве в 650 тысяч рублей за фиктивно трудоустроенную уборщицу.
По материалам прокурорской проверки СУ СКР по Чувашии, как повествует в своей официальной информации прокуратура Чувашии, уже возбудило против «казнокрадной» канашской городской школьной директрисы уголовное дело по статьям за «присвоение с использованием служебного положения» (ч.3 ст.160 УК РФ) и «служебный подлог» (ч.1 ст. 292 УК РФ).

дополнительные материалы
Мобильную дешевизну сочли недостоверной

Как установили Канашские межрайпрокуроры, фигурантка присваивала себе деньги фиктивно трудоустроенных к ней в образовательное учреждение уборщицы и дворника, причем по состряпанным ею ложным документам уборщицу она «трудоустроила» аж еще в две тысячи первом году (то есть пятнадцать лет назад), а «дворника» - еще в две тысячи восьмом году. Сотрудники самого главного в республике надзорного органа выяснили, что в действительности записанные в фиктивных документах граждане никогда ни единой минуты трудовые обязанности «уборщицы» и «дворника» не исполняли, в действительности школьная директриса «оформила» их в школу, чтобы по ежемесячно заполняемым ею фиктивным табелям учета рабочего времени получать за них зарплату. Что предприимчивая гражданка не только месяцами, но и годами вполне успешно проделывала. Прокуроры подсчитали, что по операции с фиктивным трудоустройством «уборщицы» и «дворника» школьный директор украла в общей сложности около шестисот пятидесяти тысяч рублей.
После этого Канашские межрайпрокуроры передали материалы своей прокурорской проверки, как повествуется, «в органы следственного комитета» (поскольку упомянутый в официальном повествовании прокуратуры Чувашии «следственный комитет» в нашей стране в данный момент имеется, что называется, лишь в эксклюзивном экземпляре – СК РФ, то речь, по видимому, идет о передаче материалов прокурорской проверки в СУ СКР по Чувашии), которые в свою очередь и возбудили против директорши уголовное дело.
дополнительные материалы
ЧЭСК озвучила 920 млн долга КТЗ