Аферисты провели новочебоксарку

Аферисты провели новочебоксарку
Но алатырцев - не смогли.
МВД по Чувашии оповестило о списанных мошенниками с банковской карты новочебоксарки полутора тысячах и неподдавшихся на звонки проходимцев с самарских мобильников двух алатырцев.
Республиканское полицейское ведомство – МВД по Чувашии – разместило на своем сайте предостерегающе-предупреждающую официальную информацию о недопустимости доверять звонкам разного рода проходимцев.
В качестве печального поучительного примера правоохранители привели приключившийся 4 мая 2016 года с 52-летней жительницей Новочебоксарска и ее банковской картой инцидент: мошенники умудрились списать с ее банковского счета более полутора тысяч рублей. Как водится все началось со звонка на ее мобильник некоего неизвестного, представившегося женщине банковским клерком, сообщившим новочебоксарке, что по неким конкретно не называемым в сообщении республиканского полицейского ведомства «техническим причинам ее банковская карта оказалась заблокированной», а для ее разблокировки необходимы конкретные данные банковской карты.

дополнительные материалы
Ключного убивца отправили в отсидку

После того как женщина сообщила их проходимцу - с ее банковского счета мошенники и увели себе полторы тысячи целковых.
дополнительные материалы
Подарок дяди из Лапсар передали в суд

Ну, а вот в качестве позитивного примера МВД по Чувашии в своей официальной информации повествует об устоявших под напором телефонных мошенников-аферистов двух алатырцев (жителей города Алатыря): проходимцы к ним позвонили, как установили правоохранители, с зарегистрированных в Самаре телефонов, пообещав им «вызволить якобы попавших в неприятную ситуацию» их «родственников», но горожане не поддались, в результате проходимцы остались ни с чем, только зазря потратив деньги на звонки к ним.