Насилие экс-жены и палящую ручку осудят

Насилие экс-жены и палящую ручку осудят
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статьям за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, а также незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.2 ст.131 УК РФ, ч.2 ст.132 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ) против 49-летнего безработного горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, фигуранту инкриминируется изнасилование в новочебоксарской квартире 18 декабря 2015 года своей пришедшей туда забрать свои личные вещи бывшей жены и хранение целого мини-арсенала вполне годного стреляющего боевого оружия - так называемой стреляющей авторучки и боевого самозарядного пистолета.

дополнительные материалы
ВС Чувашии вынес чете Орудиных 17 лет

delo s pistoletamiКак полагает следствие, фигурант «набросился на свою бывшую жену», «после чего совершил в отношении нее насильственные действия, а затем изнасиловал, сопровождая свои действия угрозами убийством, ссылаясь на наличие у него дома огнестрельного оружия, о чем потерпевшая знала».
дополнительные материалы
ВС Чувашии разберет убийство на 7 тысяч

Оружие у обвиняемого действительно имелось: из квартиры фигуранта и «по месту его прежней работы» были «изъяты замаскированные для скрытого ношения неавтоматические однозарядные стреляющие устройства калибра 5,6 миллиметра, изготовленные самодельным способом по типу «авторучки», стандартный боевой самозарядный пистолет «Модели 33», 1953 года выпуска, а также 18 патронов для огнестрельного оружия, являющихся боеприпасами». Что примечательно: фигурант носил пистолет («Модели 33»), как указывает СУ СКР по Чувашии, «при себе», и, собственно, действительно мог применить его, когда ему вздумается.
дополнительные материалы
Безбашенный Комплекс штрафанули

В СУ СКР по Чувашии отмечают: насильник экс-жены, не расстававшийся на воле с пистолетом, дожидается начала суда над ним в камере СИЗО, поскольку в отношении него «избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».