Зарезавшего девушку водворили в СИЗО

Зарезавшего девушку водворили в СИЗО
СУ СКР по Чувашии оповестило об аресте двадцатишестикратно резанувшего 22-летнюю чебоксарку 18-летнего убивца.
Мотивы зверского и совершенного явно в каком-то остервенении убийства с нанесением двадцати шести «колото-резанных» ран проживавшей на съемной квартире в Чебоксарах 22-летней со стороны помещенного уже судом по ходатайству следствия в камеру СИЗО 18-летнего фигуранта, являющегося горожанином столицы Чувашии, пока остаются не ясны.
Задержанный еще 20 мая 2016 года – согласно официальному повествованию СУ СКР по Чувашии – молодой человек следователю из ведущего расследование по факту убийства девушки следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии не стал давать показания, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Однако фигуранта, который являлся, по данным следствия, знакомым убитой, все равно поместили под стражу, поскольку, как разъясняет СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении, следствие и без показаний подозреваемого «имеются объективные доказательства, свидетельствующие о причастности молодого человека к убийству».


Как следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии, тело убитой девушки «обнаружила владелица квартиры, которая сдавала ее» девице, и, судя по информации СУ СКР по Чувашии, страшную находку в жилище женщина произвела примерно в час дня (тринадцать часов) 19 мая 2016 года в доме №14 по улице Николаева в Чебоксарах. Судмедэксперты насчитали на теле убитой 26 колото-резанных ран, нанесенных «в области шеи и грудной клетки».
дополнительные материалы
За Анисимова сыграло истечение давности

Следственный отдел СУ СКР по Чувашии сразу же возбудил уголовное дело по факту убийства по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), а правоохранительные органы – предприняли следственно-оперативные мероприятия по розыску убивца. Вскоре подозреваемый был установлен и задержан 20 мая 2016 года, то есть - на следующий уже день после обнаружения трупа девушки в съемной квартире.
дополнительные материалы
Марату Абитову подыскали взяточное дело

В СУ СКР по Чувашии отмечают, что сейчас «по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», следствием уже «назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, генетические, биологическая, дактилоскопическая».
«В ходе следствия также будет проверена вменяемость подозреваемого, для чего в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза,- поясняют в СУ СКР по Чувашии.