Поломанному делу чебоксарца вышли 4 года

Поломанному делу чебоксарца вышли 4 года
Сломавший себе ногу в побеге из полиции и левую руку новочебоксарской полицейской двадцатисемилетний чебоксарец пребудет в четырехлетней отсидке в колонии общего режима.
Именно такое наказание – четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима – по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.2 ст.318 УК РФ) определил Новочебоксарский горсуд двадцатисемилетнему жителю Чебоксар, но - это, как уточняет в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, «с учетом наказания, назначенного» фигуранту «по приговору Московского районного суда города Чебоксары от 10 марта 2016 года, которым он признан виновным в краже, по подозрению в совершении которой разыскивался».

дополнительные материалы
В горсуд направили поломанное дело

О том, что учудил доставленный за пьяное состояние двадцать пятого января две тысячи шестнадцатого года в новочебоксарский полицейский участок двадцатисемилетний чебоксарец, ранее уже рассказывалось в заметке «В горсуд направили поломанное дело» на сайте.
дополнительные материалы
Экс-полковник вторично присел на скамью

«СУ СКР по Чувашии отправило де-факто поломавшего руку новочебоксарской полицейской в побеге чебоксарского ударника, который и сам при этом сломал себе ногу, передало непосредственно в Новочебоксарский горсуд
дополнительные материалы
Суд прописал за батыревский цех условно

Доставленный за пьяное состояние двадцать пятого января две тысячи шестнадцатого года в новочебоксарский полицейский участок двадцатисемилетний чебоксарец, расследованное следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовное дело против которого по статье за «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» (ч. 2 ст. 318 УК РФ) уже поступило в Новочебоксарский горсуд, сначала, как выяснили в горотделе полиции, оказался не просто пьяным молодым человеком, а разыскиваемым правоохранителями лицом «по подозрению» в совершении им «кражи» в Чебоксарах, а после уже – и беглецом, де факто сломавшим руку новочебоксарской полицейской, с которой его вместе почему-то поместили в один и тот же горотделовский служебный кабинет. Пребывавший до инкриминируемых ему в рамках дела вместе с новочебоксарской полицейской в одном кабинете уже «расшифрованный» правоохранителями пьяный фигурант до поры до времени не проявлял какой-то активности, но «через некоторое время», как повествует в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, «он молча встал и направился к окну», а «когда женщина-полицейский встала у него на пути, он оттолкнул ее, схватив за волосы и за руку» - от этого, согласно сообщению СУ СКР по Чувашии, офицер полиции «упала», отчего и сломала себе «левую руку». Но – несмотря на переломанную руку (причинявшую ей, видимо, немалую боль) – травмированная полицейская героически продолжила противостоять фигуранту, которого схватила за ногу. Однако тот – несмотря на эту практически героическую попытку женщины-полицейской воспрепятствовать побегу из горотдела полиции – все же сумел вырваться, открыл окно и спрыгнул со второго этажа. В результате данного прыжка неудачливый беглец сломал себе ногу, но все равно попытался скрыться. Однако на сломанной ноге далеко не убежишь – натворившего переполох в полиции фигуранта вскоре полицейские поймали, и теперь его будут судить в Новочебоксарском горсуде, куда будут доставлять его уже из под стражи, поскольку, как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, он десятого марта две тысячи шестнадцатого года был осужден за ту самую кражу, по которой он и разыскивался, на два года колонии строгого режима, но данный приговор в законную силу еще не вступил, и поэтому фигурант находится по нему пока не на зоне, а под стражей.
Такая вот взаимное ручное и ножное сломанное дело проистекло в Новочебоксарском полицейском горотделе,- рассказывалось тогда в заметке на сайте.
Сегодня СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании сообщает о вынесенном фигуранту Новочебоксарским горсудом обвинительном приговоре фигуранту.
«Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Следствием и судом установлено, что 25 января 2016 года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел МВД России по городу Новочебоксарску за мелкое хулиганство. Уже в полиции при установлении его личности выяснилось, что он разыскивался по подозрению в краже, совершенной на территории города Чебоксары. Злоумышленник был помещен в один из служебных кабинетов, где также находилась сотрудница органов внутренних дел. Через некоторое время он молча встал и направился к окну. Когда женщина-полицейский встала у него на пути, он оттолкнул ее, схватив за волосы и за руку, в результате чего она упала, сломав при этом левую руку. Тем не менее потерпевшая, препятствуя побегу злоумышленника, схватила его за ноги, однако тот все же смог выпрыгнуть из окна второго этажа. При приземлении он сломал правую ногу и все равно пытался скрыться, однако вскоре был задержан полицейскими.
Приговором Новочебоксарского городского суда молодому человеку назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Указанное наказание назначено ему с учетом наказания, назначенного по приговору Московского районного суда города Чебоксары от 10 марта 2016 года, которым он признан виновным в краже, по подозрению в совершении которой разыскивался.
Приговор суда не вступил в законную силу,- сообщает СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании о вынесенном фигуранту Новочебоксарским горсудом обвинительном приговоре фигуранту.