Убивец за слова о пенсии отсидит 11 лет

Убивец за слова о пенсии отсидит 11 лет
Чебоксарский убивец матери своей сожительницы за слова о проживании на ее пенсию пребудет в одиннадцатилетней отсидке в колонии строгого режима.
Именно такое наказание - одиннадцать лет лишения свободы в колонии строгого режима – определил по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей» (ч.4 ст.111 УК РФ) Московский райсуд Чебоксар чебоксарцу сорока шести лет от роду, который, как установил райсуд и следствие, фактически до смерти забил мать своей сожительницы за ее неосторожные словесные упреки в ходе совместного застолья о том, что он пьянствует, а сам проживает на ее пенсию. О факте вынесения приговора сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.


О данной страшной по своей сути криминальной истории ранее уже рассказывалось в заметке на сайте.
«Судебную серию рассмотрения буквально диких, но чудовищных по своей сути убийств продолжит уже поступившее в Московский райсуд Чебоксар уголовное дело чебоксарца сорока шести лет от роду, который в ходе пьяной пирушки вечером пятнадцатого января две тысячи шестнадцатого года так зверски избил шестидесятидвухлетнюю мать своей сожительницы «в ответ», как сообщает СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении, на высказанные ею словесные «претензии по поводу того, что тот нигде не работает, а живет и употребляет спиртное на ее пенсию», что женщина от полученных повреждений в виде «тупой травмы туловища в виде переломов четырех ребер, разрыва селезенки и других телесных повреждений» умерла в ночь с семнадцатое на восемнадцатое января две тысячи шестнадцатого года.
дополнительные материалы
Экс-полковник вторично присел на скамью

Как отмечают в СУ СКР по Чувашии, фигурант ранее – «в период с тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года по две тысячи пятый год – уже «девять раз привлекался к уголовной ответственности», причем - «шесть раз - за незаконный оборот наркотиков, и по одному разу - за вымогательство и самоуправство».
Таким вот очередным судебным процессом по делу чебоксарского убивца продолжится в Чувашии серия судебных рассмотрений буквально диких, но чудовищных по своей сути убийств,- рассказывалось тогда в той заметке.
Сегодня СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании сообщает о факте вынесения приговора фигуранту.
«Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 15 января 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник, находясь дома у своей сожительницы, в ходе совместного распития алкогольных напитков жестоко избил ее 62-летнюю мать в ответ на ее претензии по поводу того, что тот нигде не работает, а живет и употребляет спиртное на ее пенсию. От полученных в результате тупой травмы туловища в виде переломов четырех ребер, разрыва селезенки и других телесных повреждений, расценивающихся как тяжкий вред здоровью, потерпевшая скончалась в ночь с 17 на 18 января 2016 года.
В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначен и проведен ряд судебных экспертиз. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы установлено, что осужденный в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Следует отметить, что ранее злоумышленник в период с 1988 по 2005 годы девять раз привлекался к уголовной ответственности, из них: шесть раз - за незаконный оборот наркотиков, и по одному разу - за вымогательство и самоуправство,- повествует СУ СКР по Чувашии.