Яльчикским серым дали 15 тысяч

Яльчикским серым дали 15 тысяч
Предпринимательницу Валентину Иванову, согласно официальному повествованию прокуратуры Чувашии, яльчикские прокуроры (то есть – сотрудники прокуратуры Яльчикского района) уличили в том, что в ее расположенном в яльчикских краях (Яльчикском районе Чувашии) магазине под названием «Марина» в селении Новое Байбатырево аж с декабря 2015 года трудятся два работника, с которыми она не заключила трудовые договоры и не издала приказы о приеме их на работу и оплачивала их работу по «серой» схеме.


Предпринимательница Лидия Мазякина, как установили прокуроры Яльчики, занималась тем же самым в расположенной в селе Яльчики торговой точке под названием «Грейс».
В результате по возбужденным прокурорами административным делам предпринимательницу Иванову штрафанула Госинспекция труда Чувашии на десять тысяч рублей, а Лидию Мазякину – штрафанули на пять тысяч рублей.
О том, остались ли трудится в данных магазинах после прокурорского вмешательства работавшие в них без трудовых договоров работники, либо им в результате такого вмешательства пришлось искать другую работу,- прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании не сообщает.