Навели профилактику в Шумерле и Козловке

Навели профилактику в Шумерле и Козловке
Козловские прокуроры углубились в преступную профилактику, шумерлинские – в световое неисполнение полномочий мэрией Шумерли.
О наступивших в прокурорских буднях двух райпрокуратур нюансах сообщает в двух своих официальных повествованиях самый главный в республике надзорный орган.
В Козловком районе «под председательством прокурора Козловского района А.Зотова», как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, прошло «расширенное заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждены вопросы профилактики преступности», на котором присутствовали и «помощник прокурора Чувашской Республики по организационным вопросам и контролю исполнения Антонов Д.В., главы администраций района и сельских поселений, руководитель Центра занятости населения».

дополнительные материалы
Курьерской девице дали 34 месяца

«Совещанием отмечено, что правоохранительными органами проделана определенная работа, направленная на стабилизацию криминогенной обстановки в районе. В т.г. число преступлений уменьшилось почти на 10%, меньше совершено краж, не допущено убийств и фактов причинения гражданам тяжкого вреда здоровью, грабежей и разбоев.
дополнительные материалы
Экс-оперу дали 50 тысяч за прихват Хонды

Вместе с тем дополнительного внимания требуют вопросы предупреждения рецидивной преступности, а также преступлений, совершаемых в общественных местах и лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
дополнительные материалы
Надзор поправил судью Новочебоксарска

Проводимая работа органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должна быть нацелена на раннее предупреждение преступных деяний.
В целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов и других субъектов профилактики координационным совещанием принято постановление, в которое включены конкретные мероприятия, определены сроки исполнения и ответственные лица. Например, органом внутренних дел во взаимодействии с Советами профилактики и общественностью будут проведены индивидуальные профилактические мероприятия с лицами, допускающими правонарушения. Прокуратура района проверит деятельность субъектов профилактики, исполнение законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Ход исполнения постановления взят на контроль прокурором района,- повествует в своей официальной информации о наступивших в работе прокуратуры Козловского района прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании самый главный в республике надзорный орган повествует о том, что прокуроры выявили «факты неисполнения администрацией г.Шумерля предоставленных полномочий».
Данный факты, как следует из прокурорского сообщения, касаются неорганизованного мэрией города Шумерля «организованного уличного освещения» на шумерлинских улицах Крупской, Кутузова, Репина, Футболка, Чернова, Профсоюзная, Гражданская. Поелику на данных улицах установлены лишь единичные светильники, да и то не мэрией, а «собственниками частных домов».
Такая неорганизация уличного освещения со стороны городской мэрии является нарушением двадцать пятого пункта части первой статьи шестнадцатой Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». По которому, как подчеркивает прокуратура Чувашии, «организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм) относится к вопросам местного значения городского округа».
Ну, и Шумерлинская межрайонная прокуратура – в силу того, что «администрацией г.Шумерля данные обязательства не исполнены» - внесла официальное прокурорское представление «в адрес» конкретно неназываемого в прокурорском сообщении «главы администрации городского округа».
Теперь, видимо, освещение означенных выше шумерлинских улиц улучшится.