Отправили в суд за шатание с ружьем

Отправили в суд за шатание с ружьем
Побродивший с оружием по селу пьяным напольновский поречанин Юрий Брыскин сам себе накликал Шумерлинский райсуд.
Не пошел бы данный 51-летний селянин из села Напольного Порецкого района в пьяном виде да при оружии по сельской улице 11 марта 2016 года, то, возможно, и никакого суда бы над ним и не было.
А так – побродил, испугавшиеся его вооруженных блужданий односельчане вызвали полицию, а та – возбудила против него уголовное дело по статье за «незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к огнестрельному оружию» (ч.1 ст.222 УК РФ).

дополнительные материалы
Дело канашской пятерки отдали райсуду

Поскольку, как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, «в ходе осмотра в его доме обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся изготовленный им пистолет, относящийся к категории короткоствольного огнестрельного оружия, а также 6 патронов для нарезного огнестрельного оружия».
Еще у него также «были изъяты револьвер, который не относится к огнестрельному оружию, 2 одноствольных охотничьих гладкоствольных ружья, 3 патрона для стрельбы из гладкоствольного огнестрельного оружия, на хранение и использование которых у Брыскина не имелось соответствующих разрешений».
В этой части, то есть - про не относящийся к огнестрельному оружию «револьвер» и охотничьих ружей, как отмечает прокуратура, «материалы уголовного дела выделены следствием в отдельное производство для привлечения Брыскина к административной ответственности».
То есть полиция нашла у него практически целый этакий мини-арсенал.
Теперь его будут за это судить – видимо, в особом порядке, так как Юрий Брыскин, как отмечает прокуратура, «признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке».