Рецидивиста осудит Ленинский райсуд Чебоксар

Рецидивиста осудит Ленинский райсуд Чебоксар
Прикинувшемуся сыном избитой им семидесятисемилетней пенсионерки до перелома ее руки жестокого чебоксарского рецидивиста вынесет приговор Ленинский райсуд Чебоксар.
В Ленинский райсуд Чебоксар уже поступило расследованное следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело против безработного чебоксарского сорокачетырехлетнего рецидивиста, который ни за что ни про что так избил совершенно незнакомую семидесятисемилетнюю старушку, что сломал ей одну руку и вывихнул другую. Фигуранту инкриминируется, как сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, две статьи УК РФ: за «незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия» (ч.2 ст.139 УК РФ) и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст.111 УК РФ).


«По версии следствия, днем 22 февраля 2016 года в городе Чебоксары обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру к 77-летней местной жительнице, которая открыла дверь, услышав подозрительные шорохи в подъезде. Выяснилось, что тот пинал дверь в соседнюю квартиру, решив, что там проживает его знакомый, с которым ранее он употреблял спиртное. В ответ на вопросы потерпевшей, что ему нужно, тот не говоря ни слова оттолкнул ее, после чего нанес ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив перелом одной руки и вывих другой, что расценивается как тяжкий вред здоровью. После этого он прошел на кухню, где попил воды, а затем был задержан сотрудниками полиции, которых вызвала соседка, в чью квартиру он стучался до этого,- повествует СУ СКР по Чувашии о преступных событиях, подчеркивая при этом, что фигурант, нагло вломившейся к жестоко избитой им совершенно незнакомой старушке, «прибывшим правоохранителям» «пытался объяснить, что находится у себя дома, а потерпевшая – его мать».
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурант еще в тысячу девятьсот девяносто восьмом году «привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство и незаконный оборот оружия и боеприпасов (ч.3 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ, ч.1 ст.223 УК РФ), за что был приговорен к 13 годам лишения свободы», уточняя, что «таким образом, в его действиях усматривается опасный рецидив».