Битье брата и сестры передали суду

Битье брата и сестры передали суду
В Ленинский райсуд Чебоксар направлено уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 35-летней чебоксарки и ее 36-летнего брата, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Фигуранты, по данным обвинения, будучи должниками по исполнительному производству 4 декабря 2015 года учинили травму ноги железной дверью своей квартиры прибывшему к ним за долгом судебного пристава, а другого судебного пристава они - хватали руками за одежду и вдобавок к этому – еще и повалили «на бетонный пол подъезда».

дополнительные материалы
УФАС ждет реакции надзора на распродажу

«По версии следствия, 4 декабря 2015 года в городе Чебоксары судебные приставы прибыли по месту жительства 35-летней обвиняемой, у которой имелся долг перед рядом взыскателей по исполнительным производствам на общую сумму около 1 миллиона 900 тысяч рублей.
Там обвиняемые, недовольные правомерными действиями представителей власти, стали выгонять их из квартиры, однако один из судебных приставов поставил ногу, чтобы те не смогли закрыть дверь.
дополнительные материалы
Катнувшего на капоте гаишника задержали

Тогда злоумышленники стали вместе наносить удары металлической дверью приставу по ноге, а также зажали его дверью.
После этого действия обвиняемых были заблокированы, однако брат должницы схватил другого судебного пристава руками за одежду и повалил его на бетонный пол подъезда,- излагает суть криминальных, на взгляд следствия, событий с участием чебоксарских брата и сестры, а также двух чувашских судебных приставов СУ СКР по Чувашии.
В следствии также отмечают, что фигуранты - помимо грядущей еще только уголовной ответственности - были привлечены к административной ответственности «по ст.17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебных приставов)», по которой их административно штрафанули на 1200 рублей каждого.