Пытавшийся убить в Канаше отсидит 8 лет

Пытавшийся убить в Канаше отсидит 8 лет
Суд отправляет 23-летнего безработного, но ранее уже судимого за убийство горожанина Канаша на восемь лет в колонию строгого режима.
Канашский райсуд признал 23-летнего горожанина Канаша виновным по статьям за «истязание» (ч.1 ст.117 УК РФ) и «покушение на убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Попытку в канун Рождества передали в суд» на сайте.
Как установил суд, пьяный осужденный с июня по октябрь 2015 года в канашской квартире «систематически» избивал свою 18-летнюю сожительницу, таская «ее за волосы» и нанося ей удары по голове ногами, «обутыми в ботинки».

дополнительные материалы
Попытку в канун Рождества передали в суд

А 6 января 2016 года - в канун Рождества - нетрезвый осужденный решил и вовсе убить свою молодую гражданскую супругу: он ударил ножом ее в шею, а потом «скрылся с места преступления», оставив потерявшую сознание девушку истекать кровью и умирать прямо на холодной улице «при минусовой температуре».
Жизнь раненой девушке спасли сердобольные прохожие, которые «вызвали скорую помощь, что позволило своевременно госпитализировать потерпевшую и оказать ей необходимую медицинскую помощь».
дополнительные материалы
Цивильского убивца передали в суд

До нынешнего обвинительного приговора осужденный, признанный экспертами вменяемым, уже привлекался к уголовной ответственности – в июле 2013 года за убийство в состоянии аффекта (ч.1 ст.107 УК РФ).
дополнительные материалы
Янтиковского алиментщика направили суду

Он тогда «был приговорен к 2 годам исправительных работ, однако в связи с тем, что он уклонялся от отбывания этого наказания, оно было заменено ему на реальное лишение свободы на срок 2 месяца 6 дней, которое он отбыл в январе 2014 года».
Следователь по итогам расследования направил официальное представление руководству отдела МВД России по городу Канашу, в котором потребовал не только устранения способствовавших совершению преступления обстоятельств, но и обратил внимание полицейского руководства «на упущения в работе по профилактике рецидивной преступности».