Попытку отъема отправили в психушку

Попытку отъема отправили в психушку
Алатырский райсуд Чувашии по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «покушение на грабеж, совершенный с применением насилия» (п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) вынес решение о направлении «на принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа» сорокалетнего селянина из базирующегося в алатырских краях (Алатырском районе Чувашии) селения под названием Ахматово: поскольку проводившие в рамках расследования по делу судебно-психиатрическую экспертизу эксперты дали заключение о том, что фигурант «в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства», то бишь психически болен, в связи с чем нуждается в принудительном лечении.

дополнительные материалы
Сыну судьи простили продажу ручки шпиона

Согласно материалам дела, психически нездоровый селянин, «находясь у местного продуктового магазина», как повествует в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, увидел 500 рублей у 11-летнего мальчика.
дополнительные материалы
Продавщица литров в Ядрине попала в дело

Потом дождался выхода мальчика из магазина и попытался их отобрать у него деньги.
Он сбил с ног мальчика на землю, но довести свое наглое преступное действие, что называется, до логического конца не смог.
дополнительные материалы
Удар начальницы Рындино вылечит дурдом

Так как, во-первых, подвергшийся нападению мальчик активно сопротивлялся, а, во-вторых, в дело вмешалась оказавшаяся поблизости местная жительница, «которая пресекла действия злоумышленника и прогнала» психически нездорового грабителя.