Новочебоксарскому скупщику вышла колония

Новочебоксарскому скупщику вышла колония
Наказание в два года воспитательной колонии назначил Новочебоксарский горсуд по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за «незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере» (ч.2 ст.228 УК РФ) 17-летнему новочебоксарскому подростку, который днем тринадцатого февраля две тысячи шестнадцатого года был обнаружен сердобольным взрослым горожанином Новочебоксарска, как установил суд вслед за следствием, в лежачем состоянии на лестничной площадке между 7-м и 8-м этажами в одном из многоквартирных домов по новочебоксарской улице 10-й Пятилетки и ни на какие «оклики не реагировал».

дополнительные материалы
Шумерлинскому Герострату нашли два дела

Об обстоятельствах обнаружения в подъезде подростка, обстоятельствах уголовного дела против него и приговоре суда повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Как поясняется в информации регионального управления СК РФ, так как возлежавший на лестничной площадке несовершеннолетний ни на что не реагировал, «мужчина вызвал скорую помощь», однако, «когда прибыли медики», подросток «резко очнулся и попытался убежать от них вверх по лестнице, и в это время у него выпал мундштук».
«Подъездную пробежку» мальчугана остановили врачи, так как «по внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения», а после остановки - «его доставили в наркологический диспансер, где в кармане его джинсовых брюк был обнаружен и изъят пакетик с веществом растительного происхождения, которое, как выяснилось в последующем, оказалось спайсом» массой «около 1,4 грамма».
Так новочебоксарский подросток угодил под возбужденное против него уголовное дело, разобрав которое Новочебоксарский горсуд и принял решение о назначении ему наказания в виде двух лет воспитательной колонии.
В официальном повествовании СУ СКР по Чувашии отмечается, что суд принял решение о реальном сроке для подростка с учетом того, что он совершил новое преступление «в сфере незаконного оборота наркотиков» в тот период, когда полностью еще не отбыл наказание еще по предыдущему приговору того же Новочебоксарского горсуда за тот же спайс: в феврале две тысячи пятнадцатого года подросток получил от суда судимость и приговор за «совершение аналогичного преступления».
На сей раз горсуд решил ужесточить наказание пристрастившемуся к спайсу подростку – и в итоге дал ему два года воспитательной колонии.