Надзор Чувашии доложил приговоры наркоте

Надзор Чувашии доложил приговоры наркоте
Московский райсуд Чебоксар одному из наркоторовцев дал 10 лет колонии особого режима, а второму - 2 года условно.
Из официального, но несколько туманного повествования прокуратуры Чувашии явствует, что Московским райсудом Чебоксар приговорены некий конкретно неназываемый тридцатидевятилетний чебоксарец и некий конкретно неназываемый тридцатитрехлетний новочебоксарец по инкриминировавшимся им сугубо «наркотическим» статьям УК РФ - «ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.3 ст.30 п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), по ч.3 ст.30 п.п. «а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном размере)».
О незаконном обороте какого именно наркотического средства, произведенного фигурантами, из прокурорской официальной информации понять практически невозможно – этот аспект в ней вовсе не конкретизируется. То есть из официального прокурорского повествования можно лишь понять, что некий чебоксарец тридцати девяти лет от роду в июне две тысячи пятнадцатого года купил в Москве у некоего «неустановленного следствием лица» для последующей продажи некое «наркотическое средство массой не менее» восемьсот пятьдесят четыре и семь десятых грамма, кое потом привез на съемную чебоксарскую квартиру, а после – восемнадцатого и двадцать второго июня две тысячи пятнадцатого года – он дважды продал часть привезенного наркотика некой девущке, которая купила его для некоего своего знакомого. Помимо этого двадцать второго же июня две тысячи пятнадцатого года, как указывается в официальном прокурорском повествовании, чебоксарский наркоделец помимо девушки также продал наркотик массой одиннадцать граммов пятьдесят одна сотая грамма некоему тридцатитрехлетнему новочебоксарцу, коего сразу же после этого задержали опера из Управления ФСКН России по Чувашии.


Вечером этого же дня – двадцать второго июня две тысячи пятнадцатого года – реализовывавший непонятно какие конкретно наркотики чебоксарец также был задержан операми из Управления ФСКН России по Чувашии, при нем в ходе его так называемого осмотра был обнаружен некий наркотик массой в два и три сотых грамма, а в ходе обыска у него на съемной квартире правоохранители нашли гораздо больше наркотика – массой в восемьсот тридцать девять и двадцать шесть десятых грамма.
дополнительные материалы
ВС Чувашии вынес чете Орудиных 17 лет

«Судом житель г. Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-п. «Г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Житель г. Новочебоксарска признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года, с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года,- повествует прокуратура Чувашии в своей официальной, но несколько туманной информации, отмечая при этом, что «приговор суда» еще «не вступил в законную силу».
дополнительные материалы
ВС Чувашии разберет убийство на 7 тысяч