Новочебоксарец за полицию сел в колонию

Новочебоксарец за полицию сел в колонию
Слишком по пьяни могучий 36-летний горожанин Новочебоксарска за опрокидывание на пол полицейского получил от суда вовсе не слабое реальное наказание: полугодовую отсидку в колонии-поселение да еще три дня.
Новочебоксарский горсуд признал 36-летнего горожанина Новочебоксарска виновным по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и приговорил его к шести месяцам и трем дням колонии-поселения, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установил суд, осужденный, пребывая в сильном пьяном недовольстве и раздражении за доставление его ранним утром 21 марта 2016 года в полицейский горотдел Новочебоксарска за мелкое хулиганство, сорвал свое нетрезвое гневливое негодование на одном из полицейских, нанеся ему настолько сильное «множество ударов руками по голове и другим частям тела», что страж порядка от этого сверзился-упал «на пол».
дополнительные материалы
Бушлат марийской девице вышел условно

Напомним, ранее об уголовно-криминальных действиях осужденного в полицейском горотделе рассказывалось в заметке «Опрокидывание полицейского передали суду» на сайте.
дополнительные материалы
За повторное избиение дали уже 2 года

СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании подчеркивает, что осужденный «ранее с 1998 по 2016 годы девять раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе: за покушение на угон автомобиля, хулиганство, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, грабеж».
Видимо, поэтому-то суд, учтя имеющийся в истории рецидив, и отправил новочебоксарца на реальную более чем полугодовую отсидку в колонию-поселение.