СКР Чувашии расследует гибель мальчика 6 лет в пруду

СКР Чувашии расследует гибель мальчика 6 лет в пруду
О проведении так называемой доследственной проверки по факту смерти в пруду у деревни Селиванкино Чебоксарского района днем 26 июня 2016 года сообщает СУ СКР по Чувашии.
«В правоохранительные органы Чебоксарского района поступило сообщение о гибели 6-летнего мальчика, утонувшего в пруду у деревни Селиванкино Чебоксарского района. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
Как следует из материалов проверки, 6-летний мальчик, приехавший в деревню Селиванкино Чебоксарского района со своей матерью на лето, вместе с пятилетним местным жителем отправились кататься на велосипедах на пруд, расположенный поблизости с указанным населенным пунктом, не поставив никого об этом в известность. На водоеме 6-летний мальчик поднялся на самодельный деревянный мостик, где у него с ноги слетела тапочка. Потянувшись за ней, он не удержался и упал в пруд, после чего ушел под воду. 5-летний мальчик, приехавший туда вместе с ним, сразу поехал домой и сообщил о произошедшем родственникам. Тело утонувшего было обнаружено и извлечено со дна водоема водолазами спустя два часа,- повествует СУ СКР по Чувашии.