Шоферского плута направили в отработку

Шоферского плута направили в отработку
Новочебоксарский горсуд отправил обувшего трех начинающих шоферов на 42 тысячи мошеннического гаранта экзаменационного автовождения на двести тридцать часов обязательных работ.
Именно такое наказание – двести тридцать часов обязательных работ – получил от суда по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу двадцативосьмилетний безработный чебоксарец по статьям за «мошенничество» (ч.2 ст.159 УК РФ) и «покушение на мошенничество» «ч.1 ст.159 УК РФ через ч.3 ст. 30 УК РФ), повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании.

дополнительные материалы
Козловская прудная история

Как уже ранее сообщалось в заметке «Гаранту в Новочебоксарске возбудили дело» на сайте, мошеннический навар двадцативосьмилетнего безработного по расчетам следствия составил никак не менее сорока двух тысяч рублей.
«Чебоксарец за три месяца, с ноября две тысячи пятнадцатого по январь две тысячи шестнадцатого, сумел в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также в поселке Кугеси Чебоксарского района так задурить голову трем гражданам (одной даме и двум мужикам) - разговорами о якобы имеющихся у него возможностях обеспечить им успешную сдачу «практического экзамена по вождению», из которых выходило, что это станет реальностью лишь только тройка клиентов выложит ему наличные якобы для передачи нужным принимающим экзамен людям, что два мужика и дама действительно вынули из собственных карманов и отдали ему деньги (дама передала семнадцать тысяч, два мужика – двадцать шесть тысяч рублей).
Однако, разумеется, за переданные деньги никто из тройки не дождался успешной сдачи экзаменов – следствия, собственно, считает, что этого в реальности и не могло состояться, поскольку «в действительности злоумышленник не мог никоим образом повлиять на сдачу экзаменов по вождению, а переданными ему денежными средствами планировал похитить и распорядиться по своему усмотрению»,- сообщалось в той заметке.