Алатырский алиментщик отсидит 2 года

Алатырский алиментщик отсидит 2 года
За кулачную расправу над судебным приставом задолжавшего триста двадцать тысяч своей дочке алатырского алиментщика суд отправил на два года в колонию строгого режима
О факте вынесения Алатырским райсудом обвинительного приговора с реальным сроком по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статьям за «злостное уклонение родителя от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери» (ч. 1 ст. 157 УК РФ) и «применение насилия в отношении представителя власти и угроза применения такого насилия» (ч. 1 ст. 318 УК РФ) тридцатиоднолетнему горожанину Алатыря сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, помимо беганья от уплаты алиментных трехсот двадцати тысяч рублей своей дочери, накопившихся за период «с сентября 2015 по март 2016 года», фигурант также седьмого апреля две тысячи шестнадцатого года произвел и кулачную расправу над судебным приставом, который «осуществлял» в тот момент «принудительный привод» фигуранта «в районный отдел судебных приставов в рамках исполнительного производства о взыскании с него алиментов»: попросту говоря, пристав повел фигуранта в свой райотдел для решения вопроса об невыплаченных алиментах дочери, а тот, «находясь возле своего дома, нанес удар кулаком по лицу судебному приставу».
В СУ СКР по Чувашии подчеркивают: осужденный алатырец ранее - «с 2000 по 2010 годы» - «шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: за кражу и покушение на кражу, грабеж и покушение на грабеж, хулиганство, применение насилия в отношении представителя власти и злостное уклонение от уплаты алиментов».