Прикинувшемуся чебоксарскому рецидивисту дали 5 лет

Прикинувшемуся чебоксарскому рецидивисту дали 5 лет
Он выдавал себя за сына избитой им до перелома ее руки 77-летней пенсионерки
Ленинский райсуд Чебоксар признал 44-летнего рецидивиста виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к пяти годам колонии общего режима, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, пьяный осужденный 22 февраля 2016 года так избил совершенно незнакомую ему ранее 77-летнюю горожанку Чебоксар, что сломал ей одну руку и вывихнул другую.
«Днем 22 февраля 2016 года в городе Чебоксары обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения незаконно проник в квартиру к 77-летней местной жительнице, которая открыла дверь, услышав подозрительные шорохи в подъезде.
Выяснилось, что тот пинал дверь в соседнюю квартиру, решив, что там проживает его знакомый, с которым ранее он употреблял спиртное. В ответ на вопросы потерпевшей, что ему нужно, тот не говоря ни слова оттолкнул ее, после чего нанес ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив перелом одной руки и вывих другой, что расценивается как тяжкий вред здоровью. После этого он прошел на кухню, где попил воды, а затем был задержан сотрудниками полиции, которых вызвала соседка, в чью квартиру он стучался до этого,- повествует СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании о совершенных фигурантом преступных событиях, подчеркивая при этом, что фигурант, нагло вломившейся к жестоко избитой им совершенно незнакомой старушке, «прибывшим правоохранителям» «пытался объяснить, что находится у себя дома, а потерпевшая – его мать».
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурант еще в тысячу девятьсот девяносто восьмом году «привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство и незаконный оборот оружия и боеприпасов (ч. 3 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 223 УК РФ), за что был приговорен к 13 годам лишения свободы», уточняя, что «таким образом, в его действиях усматривается опасный рецидив».