Взятку в ИК-3 Чувашии передали в суд

Взятку в ИК-3 Чувашии передали в суд
Новочебоксарский горсуд отсудит уволенного из УФСИН за пятитысячную взятку сотрудника новочебоксарской тройки.
О факте завершения расследования и передаче в Новочебоксарский горсуд уголовного дела по статье за получение взятки (ч.3 ст.290 УК РФ) в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии № 3 сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант седьмого июня две тысячи шестнадцатого года в своем автомобиле в Новочебоксарске «получил от» некоего горожанина, действовавшего в интересах одного из отбывающих в новочебоксарской ИК-3 свое наказание «осужденных», «взятку» в пять тысяч рублей за транспортировку в колонию запрещенных законом sotrudnika UFSIN po Chuvashii privlekliдвух мобильников. Взяточного сотрудника ИК-3 сразу же после получения взяточных денег задержали – «в результате совместной операции, проведенной сотрудниками оперативного отдела этой колонии, подразделения собственной безопасности исправительного учреждения, УФСИН России по Чувашской Республике и следователей СК России».
В СУ СКР по Чувашии при этом подчеркивают, что после возбуждения уголовного дела пойманный на получении взятки сотрудник сначала был отстранен от должности, а затем – и уволен, он в ходе следствия «своей причастности» к инкриминируемому ему преступлению «не отрицал».
«По результатам расследования уголовного дела следователем в указанное исправительное учреждение внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению обвиняемым указанного преступления,- сообщает СУ СКР по Чувашии.