Чебоксарского душителя соседки определят в СИЗО

Чебоксарского душителя соседки определят в СИЗО
О задержании и поимке подозреваемого в убийстве старушки, труп которой с шестью так называемыми странгуляционными бороздами на шее был найден ухаживавшей за ней племянницей в пять часов вечера 8 июля 2016 года в квартире по чебоксарской улице Пирогова, сообщает СУ СКР по Чувашии.
«Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в ходе грамотно спланированных и незамедлительно проведенных следственных действий следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в причастности к указанному преступлению. Это удалось сделать благодаря тщательному осмотру места происшествия, а также получению результатов генетической судебной экспертизы. Им оказался 57-летний сосед убитой женщины. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Будучи допрошенным по уголовному делу в качестве подозреваемого, подозреваемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, предоставленным ст. 51 Конституции Российской Федерации. Как полагает следствие, 08 июля 2016 года в ходе ссоры злоумышленник задушил потерпевшую, после чего покинул место преступления,- повествует СУ СКР по Чувашии.