Чебоксарский рецидивный резчик отсидит десятку

Чебоксарский рецидивный резчик отсидит десятку
Чебоксарского рецидивиста, убившего апрельским утром ножевыми ударами своего знакомца, суд отправил на 10 лет в колонию особого режима
Суровый приговор по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу чебоксарцу пятидесяти шести лет от роду, ранее уже отсидевшего за избиение до смерти «потерпевшего» девять лет колонии, вынес Московский райсуд Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
«Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что утром 17 апреля 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник, находясь в квартире у своего 45-летнего знакомого, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее семи ударов ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя короткий промежуток времени, а осужденный скрылся. Тело убитого было обнаружено спустя два дня, и в ходе проведенных следственных действий злоумышленник был установлен и задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В целях установления его причастности к совершенному преступлению был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая, дактилоскопическая и ситуационная. По результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено,- сообщает СУ СКР по Чувашии, отмечая при этом, что суровость приговора фигуранту связана в том числе и с «рецидивом» от прежней судимости по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).