Моргаушские прокуроры придумали перевод

Моргаушские прокуроры придумали перевод
Прокуроры в Моргаушах тоже сильны в разработке модельного правового акта
Они составили акт о внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по переводу жилого помещения в нежилое
«Прокуратурой Моргаушского района в ходе мониторинга муниципальных нормативных актов органов местного самоуправления Моргаушского района выявлены пробелы в нормативной базе в сфере предоставления муниципальной услуги.
Установлено, всеми муниципалитетами района утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги по переводу жилого помещения в нежилое, устанавливающий процедуру перевода помещения из жилого в нежилое.
Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом от 06 июля 2016 года № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации внесены изменения в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности, который дополнен пунктом о запрете перевода жилого помещения в нежилое в целях осуществления религиозной деятельности.
В этой связи прокуратура района, используя предоставленные ей полномочия нормотворчества, подготовила модельный правовой акт о внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по переводу жилого помещения в нежилое.
Модельный правовой акт направлен для утверждения главам исполнительных органов местного самоуправления района,- повествует прокуратура Чувашии.