Батыревскую самогонщицу штрафанули

Батыревскую самогонщицу штрафанули
Батыревский райсуд признал 46-летнюю местную жительницу виновной по статье за «незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ) и приговорил ее к выплате штрафа в 10 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об инкриминируемых фигурантке преступных деяниях ранее сообщалось в заметке «Селянке Алманчиково вменили продажу опасного пойла» на сайте.


Как установили суд и следствие, осужденная в феврале 2016 года в своем собственном сельском доме «продала литровую бутылку самогона за 400 рублей», в составе которой эксперты «по результатам проведенной судебно-химической экспертизы» выявили в наличии «токсичные микропримеси и сивушные масла». Эти же не только вредные, но и опасные для здоровья вещества также по результатам той же «судебно-химической экспертизы» были найдены экспертами и в двух других изъятых правоохранителями в ее жилище пол-литровых бутылках самогона, разница только в том, что в бутылках с пойлом эти опасные вещества пребывали «в различных концентрациях».