Чебоксарского насильника чебоксарки отправили на 11 лет

Чебоксарского насильника чебоксарки отправили на 11 лет
Он отсидит срок в колонии особого режима
Осужденный ночью под предлогом поиска своего знакомого зашел в квартиру незнакомой 39-летней чебоксарской жительницы, а после этого - избил ее и изнасиловал,а затем - уснул в ее квартире, только это помогло потерпевшей добраться до телефона и позвонить в полицию, в результате осужденный был задержан правоохранителями,против него возбудили уголовное дело
Ленинский райсуд Чебоксар признал 29-летнего ранее судимого горожанина виновным по ст. 131 УК РФ (изнасилование), а также ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и приговорил его к 11-ти годам колонии особого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.
«В ночь с 20 на 21 марта 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник под предлогом поиска своего знакомого прошел в квартиру к ранее незнакомой 39-летней женщине, где избил ее, после чего изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем уснул на месте преступления. Воспользовавшись этим, потерпевшая сообщила о произошедшем по телефону в правоохранительные органы, после чего молодой человек был задержан на месте преступления,- разъясняет суть криминальных событий СУ СКР по Чувашии.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают: осужденный ранее имел судимости «за грабеж (в августе 2005 года)» и «вымогательство (в сентябре 2006 года)», и в общей сложности за это «провел» «в местах лишения свободы» восемь с половиной лет.
Так что, видимо, в суровости приговора сыграли какую-то роль и прежние судимости фигуранта, поскольку суд и следствие установили «в его действиях», как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, «рецидив преступлений».